Ученики 11 класса МБОУ СОШ 42 г. Ставрополя работают над своими экспериментами в стенах лаборатории Химического факультета СКФУ

28.03.2024

Заведующий кафедрой органической химии профессор Аксенов Н.А. провел для ребят экскурсию по лабораториям.

Ребята получили опытным путем этиловый эфир уксусной кислоты и создали парфюмерную композицию с фруктовым ароматом.

2.png

Участие в таких экспериментах играет важную роль в обучении учащихся, так как это позволяет им применить теоретические знания на практике, способствует развитию практических навыков, критического мышления, аналитического мышления и решения проблем. Все это является важным для успешной учебы и будущей профессиональной деятельности.

6D8bYZBQ54o.jpg  GuoDf9msEIw.jpg